суббота, 2 февраля 2013 г.

нагрудный знак 310-лет инженерным войскам.

НовоЦНИТ ЮРГТУ (НПИ) Y ЦОС ЮРГТУ (НПИ)

Автор статьи: В. Позднышев, председатель ДОСААФ ЮРГТУ

В Москве состоялся съезд оборонного общества, в Новочеркасске в городском Совете ДОСААФ проведено инструктивное совещание с участием заместителей по воспитательной работе учебных заведений, ветеранов, молодёжи, представителей воинских частей, музея истории Донского казачества по проведению традиционного месячника оборонно-массовой работы в честь Дня защитника Отечества, 69-й годовщины освобождения Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков 13 февраля 1943 года и 85-летия ДОСААФ.

В эти дни отмечается 85-я годовщина создания ОСОАвиахим СССР, ныне ДОСААФ России.

Торжественно отметили это знаменательное событие в Военном институте ЮРГТУ (НПИ). Большая группа военнослужащих получила нагрудные знаки «310 лет инженерным войскам». Награды вручил директор Военного института генерал-лейтенант В.М. Московченко. Награды получили 16 человек, среди них начальник факультета инженерных войск полковник И.А. Медяник, начальник кафедры инженерных войск полковник А.И. Радченко, полковники Н.И. Буйницкий, А.В. Тишин, подполковники Ю.М. Чмут, А.В. Заворотний, Д.А. Рукавицын и другие.

В этом году Вооруженные силы Российской федерации отмечают 310-ю годовщину создания инженерных войск. Организация первых регулярных инженерных подразделений была начата Петром I в 1700-1701 годах и закреплена царским указом 8 февраля 1712 года. В состав артполка включалась инженерная рота, инженерная и понтонная команды. В современных условиях роль инженерных войск исключительно велика.

310 лет инженерным войскам России

310 лет инженерным войскам России

Комментариев нет:

Отправить комментарий